जबलपुर के न्यू लाइफ हॉस्पिटल में भीषण आग, 4 लोगों की मौत, कई झुलसे
जबलपुरः जबलपुर स्थित न्यू लाइफ मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल में भीषण आग लग गई। इस हादसे में अब तक चार लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है जबकि कम-से-कम तीन लोग गंभीर रूप से झुलस गए हैं। बताया जा रहा है कि दमोह नाका शिवनगर स्थित इस अस्पताल में लगी आग की चपेट में आकर कई और लोग आकर जख्मी हुए हैं। बताया जा रहा है कि आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी है। आग लगने के बाद अस्पताल से धुएं का गुबार उठने लगा। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने घटना पर दुख जताते हुए मृतक के परिजनों और घायलों के लिए सहायता राशि की घोषणा की है।
धमाके के साथ लगी आग, अस्पताल में अफरा-तफरी
प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो धमाके के साथ लगी आग इतनी भयावह थी कि धीरे-धीरे उसने पूरे अस्पताल को अपनी आगोश में ले लिया। धमाके की आवाज सुनकर अस्पताल में अफरा-तफरी मच गई। घबराए स्टाफ और मरीज के परिजन जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे। इससे पहले कि किसी को कुछ समझ में आता, कई लोग लोग आग की उठती लपटों में फंस गए। स्थानीय लोगों और दमकल विभाग की टीम लगातार लोगों को बचाने की कोशिश कर रही है।
घायलों को दूसरे अस्पताल में भेजा गया
घायलों को उपचार के लिए दूसरे अस्पतालों में शिफ्ट किया जा रहा है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, पांच से ज्यादा शव और आधा दर्जन से अधिक घायलों को उपचार के लिए अन्य अस्पताल रवाना किया गया है। अस्पताल में करीब 100 लोगों का स्टाफ है। अस्पताल में भर्ती मरीजों को बाहर निकालने की कोशिशें जारी हैं। दमकल विभाग के कर्मी मौके पर पहुंचे हैं और आग बुझाने के प्रयास में लगे हैं।
सहायता राशि का ऐलान
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने हादसे पर दुख जताते हुए मृतकों और घायलों के परिजनों के लिए सहायता राशि की घोषणा की है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये की सहायता राशि दी जाएगी। उन्होंने घायलों को इलाज के लिए 50 हजार रुपये की सहायता राशि का ऐलान किया। सीएम ने ट्वीट कर कहा है कि वे स्थानीय प्रशासन और कलेक्टर से निरंतर संपर्क में हैं। मुख्य सचिव को संपूर्ण मामले पर नजर बनाये रखने के लिए निर्देश दिए हैं। राहत एवं बचाव के लिए हरसंभव प्रयास किये जा रहे हैं।
-
2-4 दिन में सीबीआई, ईडी मुझे गिरफ्तार कर लेगी.... नई एक्साइज पॉलिसी पर घिरे मनीष सिसोदिया का दावा
-
दिल्ली में शराब घोटाला: टॉप लेवल पर एक हाथ ले, दूजा दे! 'सात' के फेर में फंसे मनीष सिसोदिया
-
अप्रैल में पद संभाला, जुलाई में मचा दी खलबली...जानिए कौन हैं दिल्ली के मुख्य सचिव नरेश कुमार
-
दिल्ली आबकारी नीति : BJP सांसद प्रवेश वर्मा ने 500 करोड़ रुपये से अधिक के भ्रष्टाचार का आरोप लगाया
-
क्या है वो शराब नीति घोटाला जिसपर सिसोदिया समेत 20 जगह पहुंच गई सीबीआई
-
मनीष सिसोदिया के घर CBI की रेड, नई एक्साइज पॉलिसी पर AAP-BJP आमने-सामने, जानिए किसने क्या कहा
-
सिसोदिया व जैन को बर्खास्त करने की मांग को लेकर केजरीवाल के घर के बाहर धरने पर बैठे भाजपा नेता
-
कांग्रेस का सरकार पर आर्थिक कुप्रबंधन का आरोप, भाजपा ने कोरोना के संकट के बीच भी देश को खुश कहा
-
आईपीएस अधिकारी संजय अरोड़ा ने दिल्ली के पुलिस आयुक्त के तौर पर कार्यभार संभाला
-
राज्यसभा में गतिरोध कायम, हंगामे के बीच दो विधेयक पारित
-
संहार हथियारों के वित्त पोषण को रोकने के प्रावधान वाले विधेयक को संसद की मंजूरी
-
देश के टुकड़े होने के गम में नहीं मनाया आजादी का जश्न, नेहरू से रही तनातनी, कहानी राजर्षि पुरुषोत्तम दास टंडन की
-
आमिर खान के बदले सुर, कहा- मुझे देश से प्यार है, लाल सिंह चड्ढा का बॉयकॉट न करें प्लीज
-
4 अगस्त तक ED की कस्टडी में रहेंगे संजय राउत, PMLA कोर्ट से नहीं मिली राहत
-
मुझे बोलने दीजिए सर, इतने दिनों से जमा हुआ सर.. आज संसद में धुल गए सारे गिले-शिकवे
-
कानपुर के प्राइवेट स्कूल में बच्चों को रटवाया कलमा, घर में पढ़ने लगे तो खुली पोल, पैरेंट्स ने किया विरोध
-
जबलपुर के न्यू लाइफ हॉस्पिटल में भीषण आग, 4 लोगों की मौत, कई झुलसे
-
कांग्रेस, टीएमसी और AAP भ्रष्टाचार के तीन चेहरे हैं', करप्शन को लेकर विरोधियों पर जमकर बरसी बीजेपी
-
अभी चुनाव हों तो दक्षिण में बीजेपी की बढ़ेंगी लोकसभा सीटें?
-
लोकायुक्त ने विद्यालय कक्ष के निर्माण में कथित अनियमितता पर दिल्ली के मुख्य सचिव से जवाब मांगा