PM मोदी ने गूगल CEO सुंदर पिचाई से की डेटा-साइबर सुरक्षा पर बात
नई दिल्ली, 13 जुलाई 2020,प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग की. इसकी जानकारी देते हुए पीएम मोदी ने कहा कि हमने कई विषयों पर बात की, विशेष रूप से भारत के किसानों, युवाओं और उद्यमियों के जीवन को बदलने के लिए प्रौद्योगिकी की शक्ति का लाभ देने के मसले पर अच्छी चर्चा हुई.
पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा, 'सुंदर पिचाई से बातचीत के दौरान मैंने नई कार्य संस्कृति के बारे में बात की जो कोरोना के समय में उभर रही है. हमने उन चुनौतियों पर चर्चा की जो वैश्विक महामारी ने खेल जैसे क्षेत्रों में ला दी है. हमने डेटा सुरक्षा और साइबर सुरक्षा के महत्व के बारे में भी बात की.
आगे पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि मुझे गूगल की ओर से कई सेक्टर में किए जा रहे कामों के बारे में पता चला. खासतौर पर एजुकेशन, लर्निंग, डिजिटल इंडिया, डिजिटल पेमेंट समेत अन्य क्षेत्रों में. पीएम मोदी ने सुंदर पिचाई के साथ गूगल समेत भारत में टेक्नोलॉजी क्षेत्र में संभावनाओं पर भी बात की.
पीएम मोदी ने दिया है आत्मनिर्भर भारत का नारा
पिछले दिनों ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आत्मनिर्भर भारत का नारा दिया था. उन्होंने कहा था कि भारत में प्रतिभा की कमी नहीं है. अगर भारत का युवा चाहे तो हर सेक्टर में अपनी प्रतिभा का लोहा पूरी दुनिया में मनवा सकता है. इसी आत्मनिर्भर भारत अभियान के तहत पीएम मोदी कई सेक्टर से जुड़े लोगों से चर्चा कर रहे हैं.
-
2-4 दिन में सीबीआई, ईडी मुझे गिरफ्तार कर लेगी.... नई एक्साइज पॉलिसी पर घिरे मनीष सिसोदिया का दावा
-
दिल्ली में शराब घोटाला: टॉप लेवल पर एक हाथ ले, दूजा दे! 'सात' के फेर में फंसे मनीष सिसोदिया
-
अप्रैल में पद संभाला, जुलाई में मचा दी खलबली...जानिए कौन हैं दिल्ली के मुख्य सचिव नरेश कुमार
-
दिल्ली आबकारी नीति : BJP सांसद प्रवेश वर्मा ने 500 करोड़ रुपये से अधिक के भ्रष्टाचार का आरोप लगाया
-
क्या है वो शराब नीति घोटाला जिसपर सिसोदिया समेत 20 जगह पहुंच गई सीबीआई
-
मनीष सिसोदिया के घर CBI की रेड, नई एक्साइज पॉलिसी पर AAP-BJP आमने-सामने, जानिए किसने क्या कहा
-
सिसोदिया व जैन को बर्खास्त करने की मांग को लेकर केजरीवाल के घर के बाहर धरने पर बैठे भाजपा नेता
-
कांग्रेस का सरकार पर आर्थिक कुप्रबंधन का आरोप, भाजपा ने कोरोना के संकट के बीच भी देश को खुश कहा
-
आईपीएस अधिकारी संजय अरोड़ा ने दिल्ली के पुलिस आयुक्त के तौर पर कार्यभार संभाला
-
राज्यसभा में गतिरोध कायम, हंगामे के बीच दो विधेयक पारित
-
संहार हथियारों के वित्त पोषण को रोकने के प्रावधान वाले विधेयक को संसद की मंजूरी
-
देश के टुकड़े होने के गम में नहीं मनाया आजादी का जश्न, नेहरू से रही तनातनी, कहानी राजर्षि पुरुषोत्तम दास टंडन की
-
आमिर खान के बदले सुर, कहा- मुझे देश से प्यार है, लाल सिंह चड्ढा का बॉयकॉट न करें प्लीज
-
4 अगस्त तक ED की कस्टडी में रहेंगे संजय राउत, PMLA कोर्ट से नहीं मिली राहत
-
मुझे बोलने दीजिए सर, इतने दिनों से जमा हुआ सर.. आज संसद में धुल गए सारे गिले-शिकवे
-
कानपुर के प्राइवेट स्कूल में बच्चों को रटवाया कलमा, घर में पढ़ने लगे तो खुली पोल, पैरेंट्स ने किया विरोध
-
जबलपुर के न्यू लाइफ हॉस्पिटल में भीषण आग, 4 लोगों की मौत, कई झुलसे
-
कांग्रेस, टीएमसी और AAP भ्रष्टाचार के तीन चेहरे हैं', करप्शन को लेकर विरोधियों पर जमकर बरसी बीजेपी
-
अभी चुनाव हों तो दक्षिण में बीजेपी की बढ़ेंगी लोकसभा सीटें?
-
लोकायुक्त ने विद्यालय कक्ष के निर्माण में कथित अनियमितता पर दिल्ली के मुख्य सचिव से जवाब मांगा